全国最大的快三投注平台

当前位置: 政民互动 > 领导信箱
信件详情

信件内容

姓名: 马**
来信时间: 2020-09-08
是否公开: 公开
信件主题: 引洮自来水,水管破裂导致房屋倒塌
信件内容: 尊敬的领导 您好,引洮自来水水管破裂导致房屋倒塌,当地政府迟迟没有回应,望领导处理一下

回复内容

受理时间:
回复时间: 2020-09-29
办理部门: 全国最大的快三投注平台
办理状态: 已办结
办理情况:

马先生您好,您的留言已收悉。

2020年9月8日,接到县政府办转来的关于领导信箱留言反映杨岔村杨岔组马宗旭反映水管破裂导致房屋倒塌一事,我镇党委、政府高度重视,第一时间对投诉反映的问题进行了现场调查核实和解决。

一、信访反映问题

引洮自来水水管破裂导致房屋倒塌,当地政府迟迟没有回应。

二、调查核实情况

信访件收悉后,镇党委镇政府高度重视,第一时间派出工作组入户核实,现将核实情况答复如下。经核实,反映人马宗旭为杨岔村杨岔组武志秀之子,家中3人,武志秀的两个儿子均在外务工,今年8月,武志秀反映自来水管破裂,房屋倒塌,村干部,乡镇包村干部第一时间赶到现场,经现场核实,自来水进户管道破裂,导致厨房出现裂痕,并未出现房屋倒塌情况,镇村干部第一时间联系中国人财保险公司报案,保险公司经办人员进行了现场核查,所以不存在没有回应的情况。镇村两级积极为武志秀家申请临时救助1000元,帮助其修缮。反映人对处理结果表示满意。

感谢您对我们工作的支持和监督。

                                                  新庄镇人民政府

                                                   2020年9月29日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
验证码: * 看不清,换一个